请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

南康生活网

 找回密码
 免费注册

快捷登录

查看: 3039|回复: 0

[城事话题] 南康抓到一男一女,竟把12000多元假钞藏在草丛中……

[复制链接]
发表于 2019-11-23 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,
有一男一女在南康被抓了
罪名是涉嫌使用假币
办案机构却是临县大余公安局
到底怎么回事?

11月13日,大余县公安局快速出击,破获一起持有、使用假币案件,抓获涉案人员2人,收缴假币12000余元,为群众追回损失400元。

      当天上午8点,大余县公安局南安派出所接到群众报警称,在县城北门农贸市场内有人使用假钞进行诈骗。接警后,南安派出所迅速组织警力赶赴现场,经过调查了解到,有一位30多岁的女子持百元面值的人民币,在菜市场买菜并以此得到菜摊主找回的八九十元零钱,作案后便迅速离开现场。

大余县公安局南安派出所副所长 黎业珍:我们经过数据分析,最终锁定了嫌疑人的身份,而且我们发现嫌疑人在南康一家酒店有入住信息,于是我们连夜赶赴南康。

      通过连夜走访,监控摸排,办案民警锁定了犯罪嫌疑人为一男一女,摸清楚了他们的行踪,随即在南康成功将犯罪嫌疑人何某、程某抓获,并缴获了犯罪嫌疑人藏在草丛中的12000多元假钞。





经审讯,两人均对其犯罪事实供认不讳。目前,犯罪嫌疑人何某、程某因涉嫌持有、使用假币被公安机关依法刑事拘留。案件正在进一步审理中。



幸好及时抓获了这两人,
否则这批假币可能就在南康流通,
不知道要祸害多少人,
为警察叔叔点赞


您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|南康生活网 ICP备案号:赣ICP备15001176号-2 公安部备案号:赣公网安备 36070302360803号 南康吧最新200帖 网站地图

GMT+8, 2020-2-21 21:42

快速回复 返回顶部 返回列表