请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

南康生活网

 找回密码
 免费注册

快捷登录

查看: 3790|回复: 0

[城事话题] 南康长排上安置点二期进展如何?最新情况来了!

[复制链接]
发表于 2019-11-26 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,有网友在问政赣州上咨询南康长排上安置点二期进展如何?,对此,南康区政府办给予了回复。一起来看看最新情况~



南康区政府办 回复:

您好,收到您的问题后,南康区住建局高度重视,立即组织人员会同行业主管部门到现场调查处理。现将有关情况回复如下:一、基本情况因城镇化建设需要,2016年5月南康区启动整体征拆征收南水新区天马山社区田心组土地,于2016年12月前基本完成征收。按照当时征拆政策,项目拆迁采取的是宅地基安置(安置地基前按标准支付生活过度费用)政策实施征收,该组拆迁户全部规划安置在南水新区长排上安置点二期(南康区第四小学旁边)。由于安置点的土石方开挖(原地貌多为山体)、基础设施建设等所需资金多,建设前期程序多(专家组可行性研究评审、专家组环境保护评估、专家组规划设计以及土石方工程地勘、预算、招标等),目前正在进行地勘,初步设计招标正在审批,下一步将进行初步设计招标。二、调查核实情况经调查,您反映的情况属实,长排上安置点二期工程目前还没有动工建设安置点分为三期建设,目前已完成一期建设,占地81亩;二、三期还没有启动基础实施建设,土石方尚未平整。目前二、三期建设前期资料、审批手续已基本完成,其中土石方审核正在区财政局审查,设计以及测量已基本完成,项目还没有进行招标,争取12月底进行招标。
2019-11-22

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|南康生活网 ICP备案号:赣ICP备15001176号-2 公安部备案号:赣公网安备 36070302360803号 南康吧最新200帖 网站地图

GMT+8, 2020-7-3 18:13

快速回复 返回顶部 返回列表