请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

南康生活网

 找回密码
 免费注册

快捷登录

查看: 2254|回复: 0

[城事话题] 南康唐江拆除改造防盗网住户承担10%费用居民质疑,官方...

[复制链接]
发表于 2021-11-24 15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,南康有网友在问政赣州平台留言反映防盗网拆除住户承担10%费用问题,相关部门进行了回复~

网友留言如下:

本人位于唐江镇中天广场,接到电话要拆掉防盗网,之前花了很多钱安装,不太理解为什么拆防盗网还要自己又出10%的费用,拆了本来就很不情愿,还要自己倒贴钱,不太能理解,希望能得到一个合理的回复。
南康区“五型”办对网友的问题进行了回复,如下:

网友:您反映“10%赔偿为哪般”的问题已收悉,现回复如下:经调查,我区唐江镇绝大部分防盗窗(网)都未规范设置,主要存在三个问题:一是安装防盗网突出外墙;二是为封闭式安装,未开设应急出口;三是形态各异,严重影响市容。为提升城市品质,确保消防安全,根据《中华人民共和国消防法》、《赣州市城市管理条例》相关要求,我区唐江镇综合行政执法局结合南康城区消防技改的先进经验,对镇区范围内外突防盗网进行全面整改。关于您反映“10%赔偿为哪般”的问题。经调查,所有拆除费用均由我区唐江镇统一交付,为减少居民的损失,如有需要利用原防盗网进行改造的,由我区唐江镇按照改造费用的市场价支付90%,住户只需支付改造费用的10%就能完成改造,极大减少了居民损失。感谢您对该项工作的信任、理解和支持,如对此事还有疑问,可直接拨打南康区唐江镇电话:0797-6661358咨询了解。
                    南康区“五型”办
2021年11月16日
大家对此怎么看?

欢迎文末留言讨论~



您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|南康生活网 ICP备案号:赣ICP备2021002241号-1 公安部备案号:赣公网安备 36070302360803号 南康吧最新200帖 网站地图

GMT+8, 2021-12-2 09:05

快速回复 返回顶部 返回列表